Вход только для своих

16.09.08 00:00

Системы контроля доступа можно разделить на два основных вида: автономные и сетевые.
Автономная система: контролирует одну точку прохода и не может объединяться с другими точками в единую информационную сеть. Для управления несколькими точками прохода применяются сетевые системы контроля доступа.
Сетевая система контроля доступа: контролирует необходимое количество точек прохода, так как они объединены в единую информационную сеть, с помощью программного обеспечения. Как правило, программное обеспечение можно использовать для учета рабочего времени и других функций.
Фотоиндексация - это когда, прикладывая карточку доступа к считывателю, на экране монитора появляется фото, которое закреплено за этой карточкой и можно будет увидеть, кто пользуется карточкой в данный момент.
Если на объекте имеет место большое посещение гостей, то удобнее использовать картприемники, что бы избежать выноса карточек доступа за пределы контролируемого объекта.
Для считывания идентификационных данных, записанные в индивидуальную карточку, применяют считыватели карт.
Для считывания биометрических данных человека (отпечатки пальцев, роговица глаза) применяют биометрические считыватели. Считыватель, получив информацию, передает ее контролеру, который сравнивает полученную информацию со своей базой данных, если данные совпадает, принимается решение на пропуск, а если данные полученные от считывателя не совпадает с данными в базе данных контроллера, решение о пропуске игнорируется.
Контролеры автономных и сетевых систем контроля доступа могут управлять: турникетами, ограждающими калитками, шлагбаумами, электромагнитными и электромеханическими замками и др. устройствами.
Проектный отдел компании "AVA+" могут разработать проект систем контроля доступа наиболее полно и эффективно отвечающий Вашему техническому заданию.
Монтажная группа компании "AVA+"смонтирует систему контроля доступа качественно и в строго оговоренные сроки.
Сервисный отдел компании "AVA+" продлевает гарантию на оборудование системы контроля доступа на весь срок технического обслуживания.